Вестник Кавказа

Ставропольских пешеходов научат правилам дорожного движения

Ставропольских пешеходов научат правилам дорожного движения

На Ставрополье стартует профилактическая операция "Пешеход", в ходе которой автоинспекторы края обратят особое внимание на пеших нарушителей правил дорожного движения (ПДД), - сообщили в краевом УГИБДД.

Причины столь пристального внимания сотрудников МВД к пешеходам имеют под собой веские основания: только с начала 2019 года в крае произошло 16 ДТП с пешеходами, в которых под колесами автомобилей погибли три человека, а 14 получили травмы разной степени тяжести. Причем днем пострадавших больше, чем по вечерам и ночам, а чаще всего люди попадают под машины, переходя улицу в неположенном месте, - передает "АиФ-Ставрополье".

Сотрудники Госавтоинспекции края будут дежурить на самых опасных дорогах и ловить нарушителей, которые пересекают проезжую часть в неположенном месте, а также следить за тем, как водители соблюдают права пешеходов.

Не останутся без внимания правоохранителей и пешеходы-дети: дорожные блюстители порядка проверят их на наличие на одежде светоотражателей и при необходимости вручат им необходимый в темное время суток атрибут одежды.

8060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ