Поезда "Ласточки" будут курсировать по Ставрополью

Компания "Российские железные дороги" (РЖД) запускает в Кавказских Минеральных Водах новый современный тип электропоездов "Ласточка". Об этом заявил на своей странице в соцсетях губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

По его словам, уже состоялся пробный рейс Минводы – Кисловодск. "После тестирования в планах РЖД – заменить старые электрички на современные "Ласточки". Они развивают скорость примерно до 140 км/ч, и поездка до Кисловодска будет на целых полчаса быстрее чем сейчас", сказал глава региона.

Глава региона выразил уверенность в том, что новшество по достоинству оценят гости и жители Ставропольского края.

8520 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.