Вестник Кавказа

Израиль охвачен лесными пожарами

Израиль охвачен лесными пожарами

Лесные пожары, охватившие центральную часть Израиля, заставили власти эвакуировать близлежащие поселки и перекрыть автотрассы. Об этом информирует местная полиция.

Сообщается, что огнем охвачены территории в районе Иерусалима и Модиина. Распространению огня способствует жаркая и сухая погода, установившаяся на всей территории страны.

"Шоссе перекрыты, эвакуированы поселки в районе Модиина", - сообщил официальный представитель правоохранительных органов Мики Розенфельд, отметив, что в борьбе с огнем наряду с наземными средствами задействована специализированная авиация.

Также стало известно, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил профильным ведомствам запросить срочную помощь в тушении пожаров у дружественных государств. Об этом сообщает канцелярия главы правительства.

"Премьер-министр Биньямин Нетаньяху поручил Совету национальной безопасности, министерствам иностранных дел и общественной безопасности принять неотложные меры к тому, чтобы обеспечить поддержку с воздуха в борьбе с огнем", - цитирует пресс-релиз РИА Новости.

18885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ