Вестник Кавказа

В Апанасенковском районе автобус столкнулся с грузовиком: пятеро погибших

В Апанасенковском районе автобус столкнулся с грузовиком: пятеро погибших

В Апанасенковском районе Ставропольского края при столкновении рейсового автобуса с грузовиком погибли пять человек и пострадали 19.

В отделе пропаганды краевого управления ГИБДД сообщили, что авария произошла сегодня около 02:30 мск на 420 км дороги Астрахань - Элиста - Ставрополь.

Водитель автобуса, выехав на встречную полосу, столкнулся с грузовиком. Согласно предварительным данным, автобус двигался из Волгограда в Ставрополь, в салоне находились 23 человека.

В качестве одной из возможных причин столкновения рассматривается усталость водителя автобуса. В Госавтоинспекции отметили, что перед ДТП при пересечении границы со Ставропольским краем автобус в рамках операции "Сон за рулем" остановили сотрудники ГИБДД. С 59-летним водителем была проведена профилактическая беседа, от отдыха он отказался. В результате аварии он погиб, пишет ТАСС.

В связи с ДТП прокуратура начала проверку. Об этом сообщила  старший помощник прокурора края по взаимодействию со средствами массовой информации Людмила Дулькина.

8420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ