Вестник Кавказа

Власти Турции подсчитали ущерб от землетрясения в Денизли

Власти Турции подсчитали ущерб от землетрясения в Денизли

Шестибалльное землетрясение, которое сотрясло накануне турецкий Денизли на западе страны, нанесло ущерб 868 зданиям, 108 из которых пострадали значительно, - заявил министр окружающей среды и градостроительства Турции Мурат Курум.

"В больницах сейчас не осталось ни одного раненого, все выписаны. В городах Бозкурт и Чардак, которые пострадали больше всего, нанесен ущерб 868 зданиям, из них 108 имеют значительные разрушения. В конце месяца мы начнем строительство 150 новых домов и мечети в Бозкурте, которая тоже получила повреждения, и через 5-6 месяцев все будет закончено. В Чардаке тоже будет построено сто зданий", - сказал Курум, передает РИА Новости.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", накануне в Турции 11.25 по времени UTC (14.25 мск) были зафиксированы подземные толчки магнитудой 6,0. Эпицентр землетрясения располагался в 49 км к востоку от города Денизли на западе страны, его очаг залегал на глубине 7 км. После землетрясения в медицинские учреждения обратились 23 человека.

10450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ