Вестник Кавказа

Казахстанцев с праздником Курбан айт поздравили Токаев и Назарбаев

Казахстанцев с праздником Курбан айт поздравили Токаев и Назарбаев

Жителей Казахстана с наступлением священного праздника Курбан айт (Курбан-байрам) поздравили глава государства Касым-Жомарт Токаев, первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный Муфтий Серикбай кажы Ораз.

"Курбан айт – священный праздник для всех мусульман мира, символизирующий торжество добра, милосердия и великодушия. Этот день призван сохранять и беречь такие общечеловеческие ценности, как мир, единство и согласие. Отрадно, что Курбан айт и другие религиозные праздники способствуют укреплению духовно-нравственных основ общества и находят свое отражение в чистоте помыслов и добрых поступках людей. Пусть в этот праздник сбудутся все ваши благие пожелания! Желаю всем казахстанцам крепкого здоровья, счастья и благополучия!", - отмечается в праздничном послании Первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, передает Sputnik Казахстан.

"Поздравляю всех мусульман с праздником Курбан айт! Священный Курбан айт – это праздник, который олицетворяет собой непреходящие ценности доброты и милосердия. Поэтому Курбан айт занимает особое место в духовной жизни нашего народа. Мусульманская общественность, справедливо считающая гуманность основой воспитания подрастающего поколения, совершает в эти дни благие дела, проявляя чувства взаимной поддержки и солидарности. Это особенно важно для нашей страны, в которой бережно хранится единство и согласие. В этот священный для мусульман праздник желаю всем согражданам крепкого здоровья и благополучия", - отметил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

С праздником поздравил мусульман Казахстана и Верховный Муфтий Серикбай кажы Ораз.

"Священный Курбан айт – это праздник, который олицетворяет собой непреходящие ценности доброты и милосердия. Поэтому Курбан айт занимает особое место в духовной жизни нашего народа. Мусульманская общественность, справедливо считающая гуманность основой воспитания подрастающего поколения, совершает в эти дни благие дела, проявляя чувства взаимной поддержки и солидарности. Это особенно важно для нашей страны, в которой бережно хранится единство и согласие. В этот священный для мусульман праздник желаю всем согражданам крепкого здоровья и благополучия. Пусть процветает наша Родина – Республика Казахстан!", - отметил он.

9960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ