Вестник Кавказа

Власти Северной Осетии намерены радикально снизить смертность в ДТП

Власти Северной Осетии намерены радикально снизить смертность в ДТП

Власти Северной Осетии планируют через пять лет снизить смертность в ДТП в 3,5 раза благодаря реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", - сообщили сегодня в комитете дорожного хозяйства республики.

"К 2024 году планируется снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом - до уровня, не превышающего четырех человек на 100 тыс населения. Это является главной целью мероприятий в рамках регионального проекта, входящего в национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", - цитирует собеседника ТАСС.

В этом году медики приобретут хроматограф, который позволяет выявлять состояние опьянения в результате употребления наркотических средств, психотропных или иных вызывающих опьянение веществ, на что будет потрачено из республиканского бюджета 7,5 млн рублей. В будущем году будет приобретен автомобиль скорой медицинской помощи класса "С" для оказания помощи пострадавшим в ДТП. Кроме того, в рамках нацпроекта запланировано приобретение технических средств обучения, наглядного учебного и методического материала для организаций.

Всего на реализацию мероприятий проекта из бюджета Северной Осетии предусмотрено 147,2 млн рублей.

6655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ