Вестник Кавказа

Турецкие медики вывели экс-президента Крыма из искусственной комы

Турецкие медики вывели экс-президента Крыма из искусственной комы

Турецкие врачи вывели из состояния искусственной комы первого и единственного президента Крыма Юрия Мешкова, 1 сентября перенесшего инсульт на отдыхе за границей, - сообщила дочь политика Марианна Мешкова.

"Разбудили". Моргает. Не говорит и не шевелится. Жив", - написала Марианна Мешкова в своем аккаунте в Facebook, передает "Интерфакс".

Дочь экс-президента Крыма полагает, что причиной инсульта мог стать конфликт с работниками отеля: Мешкову с супругой дали номер в отеле ниже заявленного класса. "Папа поругался, поднялся наверх, пошел принимать душ, случился инсульт", - сказала Марианна Мешкова.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", 1 сентября турецкие врачи диагностировали у Мешкова, отдыхавшего в стране вместе с женой, инсульт. Медики ввели его в искусственную кому.

Юрий Мешков был избран президентом республики Крым в феврале 1994 года и проработал в должности до отмены Верховной радой Украины действовавшей в Крыму конституции республики весной 1995 года. После этого Мешков переехал жить в Москву.

7725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ