Вестник Кавказа

В Дагестане будут судить за терроризм четырех местных жителей

В Дагестане предстанут перед судом четверо жителей Буйнакского района, обвиняемых в совершении преступлений террористической и экстремистской направленности. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Следственного комитета России (СКР).

Следствие полагает, что в январе 2017 года обвиняемые создали террористическую группу для совершения в городе Буйнакск и Буйнакском районе "преступных акций террористического характера и посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов". Трое участников сообщества прошли обучение для приобретения знаний психологической подготовки, правил обращения с оружием и взрывчатками.

Как сообщается, обвиняемые незаконно приобрели у жителя Буйнакского района два револьвера, один пистолет, три гранаты и более 100 патронов различного калибра. Помимо этого, в феврале 2018 года один из членов группы опубликовал на своей странице в социальной сети аудио- и видеоматериалы с призывами к экстремизму.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении СКР.

7180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ