Вестник Кавказа

Иран напомнил США, что американские базы находятся в зоне досягаемости ракет

Иран напомнил США, что американские базы находятся в зоне досягаемости ракет

Командующий военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Амир Али Хаджизаде заявил, что две базы США и один американский корабль на Ближнем Востоке находятся под прицелом иранских военных. Он подчеркнул, что в случае военных действий, по этим объектам будет нанесен удар.

Он уточнил, что речь идет о базе аль-Удейд в Катаре, базе аз-Зафра в ОАЭ, а также о корабле ВМС США в Оманском заливе. "В случае ответа со стороны Америки, мы бы ударили по ним", - сообщил Хаджизаде.

Он также добавил, что все американские корабли и базы, которые расположены в пределах 2 тыс км, находятся в зоне досягаемости иранских ракет, передает РИА Новости.

Напомним, в ночь на субботу на двух нефтеперерабатывающих заводах в Саудовской Аравии из-за атак беспилотников произошли пожары. Они возникли на принадлежащих государственной нефтегазовой компании Saudi Aramco предприятиях в районах Абкайк на востоке страны и Хурайс к востоку от Эр-Рияда. В результате была приостановлена добыча 5,7 млн баррелей нефти в сутки, что превышает половину производства нефти в этой стране.

9060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ