Детская команда из Дагестана стала победителем Всероссийского турнира по футболу

В Новороссийске завершился финальный этап старейшего турнира Детской футбольной лиги – чемпионата ДФЛ. В нынешнем году соревнования прошли в 26-й раз по счету и собрали на полях команды из 20 городов России.

В турнире приняло участие 220 команд мальчиков 2007 года рождения. В решающей стадии, которая проходила при поддержке Российского футбольного союза, выступили 34 команды - призеры предварительного этапа.

Среди них команда из Махачкалы ГБУ ДО РД "РДЮСШ" "Молния" под руководством тренеров Заурхана Генжеханова и Нурмагомеда Гусейнова. В финальном матче ребята с минимальным счетом обыграли команду "Университет" из города Ульяновска.

Награды победителям вручили президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов и председатель Федерации футбола города Новороссийска Павел Дроздов.