Вестник Кавказа

В Ингушетии мужчина ранил четырех человек, пытавшихся забрать долг у его брата

В Ингушетии мужчина ранил четырех человек, пытавшихся забрать долг у его брата

В Ингушетии задержан местный житель, ранивший из травматического пистолета четырех человек, которые приехали забрать долг у его брата. Об этом сообщили в МВД по республике.

Как отмечается, в результате инцидента в медицинское учреждение с огнестрельными ранениями поступили трое жителей Малгобекского района в возрасте от 32 лет до 41 года, а также 61-летняя жительница селения Троицкое.

Сотрудники полиции установили, что ранения гражданами получены в селении Троицкое, куда они приехали с 37-летней жительницей Магаса с требованием о возвращении денежных средств, которые ей задолжал местный житель. В ходе внезапно возникшей ссоры ранее судимым 38-летним братом должника произведены выстрелы из травматического пистолета.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска от стрелявшего принята явка с повинной. Мужчина также выдал оружие, на которое у него не было разрешения, и патроны к нему.

В ходе проведенной медэкспертизы было установлено, что в момент конфликта мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении гражданина составлен административный материал. По факту произошедшего проводится процессуальная проверка, передает РИА Новости.

7620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ