Вестник Кавказа

"Кавказфильм" представит в Петербурге фильм кабардино-балкарского режиссера

"Кавказфильм" представит в Петербурге фильм кабардино-балкарского режиссера

Гости III Открытого международного кинофестиваля "Влюбленные в искусство", который открывается в Северной столице 24 октября, смогут посетить премьерный показ картины режиссера из Кабардино-Балкарии (КБР) Андзора Емкужа "Невиновен", снятой на киностудии "Кавказфильм", - сообщила президент фестиваля Екатерина Головня.

"У нас приедет целая делегация из КБР, не думаю, что такое часто бывает, это молодые профессиональные кинематографисты. Мне кажется, важно познакомиться с их культурой, их взглядом на современность. Фильм "Невиновен" - это игровая полнометражная картина", - рассказала Головня, передает ТАСС.

"Это фильм о мультикультуре в действии, как мы, люди разных вероисповеданий, разных философских взглядов на жизнь, должны уживаться в этом мире, несмотря на невзгоды, проблемы, катастрофы и даже трагедии, как мы должны уметь прощать друг друга", - добавила Головня.

Картина снята на киностудии "Кавказфильм", открытой в Нальчике в 2016 году. В широкий прокат в России кино выйдет в ноябре.

Открытие и закрытие фестиваля пройдет на киностудии "Лендок", а показы - в киноцентре "Дом кино".

Всего зрители и жюри увидят 35 картин об искусстве в номинациях "Документальное кино", "Телевизионное кино", "Игровое короткометражное кино" и "Дебют". Участники предложили киноленты как об известных деятелях искусства - режиссере Андрее Тарковском, артисте балета Азарии Плисецком, художнике Николае Рерихе, так и простых ремесленниках.

Завершится кинофестиваль 27 октября.

10000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ