Вестник Кавказа

Мане Тандилян раскритиковала Налоговый кодекс Армении

Мане Тандилян раскритиковала Налоговый кодекс Армении

Депутат парламента Армении от партии "Светлая Армения" Мане Тандилян заявила, что ограничения, имеющиеся в Налоговом кодексе, не позволяют многодетным семьям компенсировать свои ипотечные платежи за счет налога на доход со своих зарплат.

Она отметила, что процентные ставки по ипотечным кредитам не могут быть компенсированы, если стоимость дома превышает $55 млн или $1,5 млн драмов за первый квартал.

По словам парламентария, на этом проблемы семей на заканчиваются, так как подобные ограничения возникают и для строительных компаний. "В результате, понимая, что постоянно возникают какие-то ограничения, они начинают находить решения, которые, зачастую, не являются лучшими", - пояснила депутат.

Тандилян добавила, что проблемы возникают и с точки зрения увеличения рисков возможных злоупотреблений. В частности, в документах указываются более низкие цены, чем есть в действительности. "Граждане просто не могут себе позволить жилплощадь за более высокую сумму, поэтому, зачастую, указывается более низкий порог. Очевидно, что в данном случае мы имеем потери как по вопросу НДС, так и налога на доход", - приводит news.am cлова депутата.

10895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ