Вестник Кавказа

Племянника бывшего депутата парламента Армении заподозрили в хищении

Племянника бывшего депутата парламента Армении заподозрили в хищении

В Ереване открыто уголовное дело о хищениях, его фигурант - экс-руководитель административного района Давиташен. Такое сообщение распространила пресс-служба полиции Армении.

По данным полиции, мужчина, руководя районом в 2012-2018 годах, в то же время был председателем совета попечителей благотворительного фонда "Давиташен", таким образом фактически управляя и распоряжаясь его финансовыми средствами.

Как было установлено в ходе расследования, решив похитить средства, подозреваемый вступил в сговор с бывшим руководителем аппарата административного района и с директором фонда.

По данным следствия, по устным приказам экс-руководителя района были оформлены поддельные документы о предоставлении финансовой помощи сотрудникам муниципалитета и жителям Давиташена. На основе фальшивых бумаг в 2012-2014 годах было украдено более 9 млн драмов (около $19 тыс), пишет Sputnik Армения.

Уголовное дело передано в Следственный комитет Армении. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Напомним, в 2012-2018 годах пост руководителя Давиташена занимал Руслан Багдасарян - племянник экс-депутата парламента Армении Рубена Геворкяна.

8825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ