Вестник Кавказа

Суд приговорил двоих крымчан к 8 и 14 годам колонии за убийство

Суд приговорил двоих крымчан к 8 и 14 годам колонии за убийство

В суде в Крыму зачитали приговор двоим жителям Сакского района, которые жестоко расправились со знакомым, похитили его сбережения подожгли квартиру, - передает пресс-служба СК РФ по республике.

Двое мужчин напросились в гости к знакомому, однако придя в квартиру, они принялись избивать хозяина жилья, чтобы узнать, где тот хранит ценные вещи и деньги. В итоге один из преступников зарезал жертву – как выяснили правоохранители, ограбление злоумышленники спланировали заранее. 

"Один из нападавших нанес пострадавшему многочисленные удары ножом, а второй в это время ходе обыска квартиры нашел 32 тыс рублей, которые сообщники и присвоили. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, один из нападавших поджег квартиру. Скрыть улики преступники не смогли, так как местным жителям удалось оперативно ликвидировать пожар", - говорится в сообщении, передает "АиФ Крым".

Один из виновных приговорен к 14 годам исправительной колонии строгого режима и возмещения пострадавшей стороне 500 тыс рублей. Второй осужденный проведет в колонии общего режима 8 лет.

7790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ