Вестник Кавказа

Российские студенты жалуются на деканат - соцопрос

Российские студенты жалуются на деканат - соцопрос

МИА "Россия сегодня" и проект "Табитуриент" представили результаты исследования "Российские вузы глазами студентов – 2020".

"Уже четыре года подряд сокращается количество положительных отзывов и растет статистика отрицательных. На это стоит обратить внимание. Самые низкие результаты у педагогических и медицинских вузов – 66,1% недовольных студентов. Но если сравнить итоги с прошлым годом, то в целом эти профили подняли свои позиции", – рассказал руководитель проекта "Табитуриент" Владислав Белый, передает РИА Новости.

Опрошенные оценили предложенные показатели работы российских вузов по десятибалльной шкале. Самый высокий результат у пункта "Расположение корпусов" – 8 баллов из 10. Самый худший результат у пункта "Административный аппарат" – это работа деканата, расписание, обратная связь со студентами. Студенты оценили этот пункт на 6,67 баллов, – рассказал Белый.

Свое мнение в нынешнем году выразили более 2 тыс анонимных интернет-пользователей, к студентам присоединились молодые ученые и преподаватели, которые активно выражали свою позицию.

7445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ