Вестник Кавказа

Армения не видит застоя в переговорах по Карабаху

Альтернативы мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта нет, заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Ереване. Глава МИД Армении не согласился с мнением о существующем в настоящее время в переговорном процессе застое. Напротив, считает он, прошлый год ознаменовался положительной динамикой, в частности активными встречами на высшем уровне.

Э.Налбандян напомнил, что в 2009г. главы Армении и Азербайджана встречались 9 раз, в рамках СМИД ОБСЕ в Афинах было принято заявление о необходимости мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

"Армения выступает за мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Мы постоянно говорили и говорим об этом и никогда не выступали с угрозами. Нет альтернативы мирному решению конфликта", - подчеркнул министр, передает АРМИНФО.

Возвращаясь к вопросу застоя в переговорах, глава МИД Армении отметил, что подобное впечатление может быть связано с новогодними праздниками. Однако, по мнению министра, в скором времени возможно продолжение процесса. Если в 2010 году сохранится положительная динамика, это поможет приблизить решение вопроса, добавил он.
6805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ