Вестник Кавказа

Убит глава УВД Махачкалы

В Дагестане минувшей ночью был убит начальник УВД Махачкалы Ахмед Магомедов. Некоторое время назад следователи завершили осмотр места преступления. Расстрелянная с двух сторон "Волга" отправлена на экспертизу, передает МТРК "Мир".

Но специалисты уже сейчас говорят: такой шквальный огонь, что был открыт по машине начальника УВД на проспекте Акушинского, не выдержала бы ни одна броня. "Волга" высокопоставленного милиционера даже загорелась. Его водитель и два охранника, которые находились в машине сопровождения, погибли на месте, а сам тяжелораненый Ахмед Магомедов умер в карете "скорой помощи" по дороге в больницу.

Уже установлено: убийцы отлично знали, где и когда появится полковник, и устроили в этом месте засаду, стреляли из автомата и ручного пулемета бронебойными патронами. В Махачкалу должны прибыть следователи центрального аппарата СКП, чтобы возглавить расследование убийства на Северном Кавказе. Пока основная версия преступления - служебная деятельность Магомедова.

"Очевидно, что преступление готовилось заранее, было тщательно спланировано. Предположительно, при обстреле использовался пулемет Калашникова", - сообщил заместитель министра внутренних дел Республики Дагестан Александр Трофимов.
12475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ