Вестник Кавказа

Россия выиграла в команде, Азербайджан - третий

Спортсменки России по художественной гимнастике выиграли соревнования в общекомандном зачете индивидуалок. Команда Азербайджана финишировала третьей, завоевав бронзу. На втором месте расположились белорусские гимнастки.

В четвертый день Чемпионата мира по художественной гимнастике в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве в первой половине дня свои соревнования начала группа сильнейших, в числе которых Россия, Белоруссия и Украина.

Открывала соревнования четвертого дня упражнением с мячом азербайджанская гимнастка Самира Мустафаева. Затем поочередно выступали сильные белорусские спортсменки и россиянки. Дарья Кондакова вновь была лучше олимпийской чемпионки Канаевой, допустившей ошибки в упражнениях с лентой.

Лидер команды Азербайджана Алия Гараева подтвердила свое реноме и блестяще справилась с мячом, получив от судей 27.625 балла. Всего за четыре дня Алия Гараева набрала 109.375.

В итоге азербайджанские гимнастки сообща накопили 265.225 балла, что позволило команде страны занять третье место, пропустив вперед только Россию и Белоруссию. На четвертом месте в общекомандном зачете остались украинские спортсменки.
67635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ