Вестник Кавказа

Иран подписал контракт на разработку трeх нефтяных месторождений на $800 млн

Иран подписал контракт на разработку нефтяных месторождений "Кухмонд" (Kouhmond), "Кухкаки" (Kouhkaki) и "Бушкан" (Boushkan) на $800 млн., сообщает Iran News со ссылкой на Bloomberg.

Cоответствующий договор с Тегераном подписали Petroleum Engineering and Development Co., филиал National Iranian Oil Co., и Inter Naft Gas Prom Pars Co. Последняя компания, которая базируется в Тегеране и имеет партнеров в Украине, согласно сообщению, стремится способствовать экономическому развитию обеих стран.

Месторождение тяжелой нефти "Кухмонд" расположено в 80 км к востоку от портового города Бушер. Запасы месторождения оцениваются в 1 млрд баррелей Месторождение "Кухкаки" расположено недалеко от города Хормой, Его запасы оценены в 780 млн баррелей легкой нефти. "Бушкан" с запасами в 340 млн баррелей находится в 100 км. На север от Бушера.

Согласно договору, эти три месторождения будут разведывать в два этапа и будут добывать по 11 тыс. баррелей сырой нефти после завершения первой фазы и в два раза больше - по завершению второй.

Inter Naft Gas Prom Pars Co. Была основана в 2009 г. для развития экономического и социального партнерства Ирана и Украины. Главный офис находится в Тегеране. Один из офисов также расположен в Киеве.
10655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ