Вестник Кавказа

Глава Дагестана стал почетным доктором наук Российского экономического университета имени Плеханова

Глава Дагестана стал почетным доктором наук Российского экономического университета имени Плеханова
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
На завершившемся в Москве международном Плехановском форуме, проходившем в рамках празднования 105-летия Российского экономического университета имени Плеханова, ректор университета Виктор Гришин вручил главе Дагестана Магомедсаламу Магомедову мантию как символ присуждения звания почетного доктора наук  университета, сообщает "Российская газета".

Подобное звание присваивается крупнейшим экономическим вузом страны выдающимся ученым и государственным деятелям, внесшим общепризнанный вклад в развитие мировой науки, экономики, техники и технологии. Магомедсалам Магомедов, принимая из рук ректора мантию почетного доктора наук, сказал, что с удовольствием вспоминает годы, проведенные в университете.

"Здесь, тогда еще в Московском институте народного хозяйства имени Плеханова, я провел три с половиной прекрасных года - стажером, затем аспирантом, защитил кандидатскую диссертацию на кафедре экономики труда. Я очень благодарен за опыт и знания, которые мне были даны. Могу сказать, что в моей нынешней работе эти знания и опыт очень востребованы, потому что регион непростой со всех точек зрения", - отметил глава Дагестана.
15055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ