Вестник Кавказа

AGF и UEG подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Баку состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Европейским гимнастическим союзом и Федерацией гимнастики Азербайджана. Свои подписи под документами поставили президент UEG Жорж Гельзек и гендиректор компании Smart Scorring Эмин Мухтаров. Согласно контракту, инновационный бренд Азербайджана по системе подсчета баллов с сегодняшнего дня стал официальным партнером UEG.
 
"Наше присутствие здесь уже говорит о тесном сотрудничестве с AGF. Smart Scorring будет вести подсчет баллов на чемпионатах Европы по всем видам гимнастики. В эти два дня мы протестировали систему на чемпионатах Азербайджана по акробатике и прыжкам на батуте. Могу сказать, что мы очень довольны, от наблюдений за системой были только позитивные впечатления", - заявил Жорж Гельзек, приводит его слова корреспондент "Вестника Кавказа".

Он также отдал должное работе генерального секретаря Федерации гимнастики Азербайджана Фарида Гаибова на посту вице-президента UEG.

"Представители UEG присутствовали на всех предыдущих чемпионатах страны и остались довольны работой Smart Scorring. Дело оставалось за согласованием деталей. Поэтому мы и прибыли в Баку, чтобы окончательно обсудить этот вопрос и подписать контракт. Думаю, это большое событие для европейской гимнастической семьи", - подчеркнул президент Европейского гимнастического союза.

Отвечая на вопрос корреспондента "Вестника Кавказа" о деятельности Федерации гимнастики Азербайджана, Гельзек отметил, что в последнее время азербайджанская гимнастика превратилась в феномен в Европе. Это касается и арены, и инфраструктуры и всех других сопутствующих моментов, уточнил он.

"Пройдет еще 5-6 лет, и Федерация гимнастики Азербайджана превратится одну из самых влиятельных в европейской семье. Она шаг за шагом претворяет проекты в жизнь, развивает все дисциплины и у нее есть большое будущие", - заявил глава  UEG.

14490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ