Вестник Кавказа

AZAL и "Внуково" сделали Москву и Баку ближе

Сегодня в московском аэропорту "Внуково" было подписано соглашение об увеличении числа регулярных рейсов Баку - Москва до двух в день. Как передает корреспондент "Вестника Кавказа", документ подписали гендиректор "Внуково" Василий Александров и вице-президент AZAL Эльдар Гаджиев.

Ежедневные полеты в Москву начнутся с марта 2017 года, они будут осуществляться в 08.00 и 16.30 с прибытием в 10.10 и 18.40 по московскому времени. Обратно самолеты будут возвращаться в 11.10 и 19.40 с прибытием в 15.00 и 23.30 по бакинскому времени. Рейсы будут осуществляться под брендом лоукостера AZALJET на лайнерах Airbus A319.

Как заявил на пресс-конференции Эльдар Гаджиев, у AZAL и "Внуково" "грандиозные планы". По его оценке, два ежедневных рейса существенно увеличат пассажиропоток Москва - Баку - Москва. "Как вы знаете, сегодня Азербайджан – достаточно интересное туристическое направление, в том числе для граждан РФ. Во-первых, это очень близко, во-вторых, для посещения страны не нужны визы, в-третьих, круглый год хорошая погода и есть где отдыхать. Можно наслаждаться парками и аквапарками Каспийского побережья, зимой можно воспользоваться горнолыжными курортами, весной и осенью можно ездить по историческим местам", - поведал он.

Именно рост туристического потока в Азербайджан и побудил компанию выступить с инициативой об увеличении числа рейсов в Россию и обратно. "Мы благодарны руководству и учредителям аэропорта "Внуково" за те комфортные условия, которые создаются для нас в этом аэропорту. Думаю, за короткое время мы хорошо здесь обоснуемся. Я приглашаю всех посетить Азербайджан", - заключил вице-президент AZAL.

Отвечая на вопрос "Вестника Кавказа" о перспективах развития сотрудничества AZAL с российскими регионами, в том числе с Астраханью, Эльдар Гаджиев заявил, что других новых рейсов в Россию в следующем году не планируется, однако в более отдаленной перспективе они будут введены. "По РФ у нас в планах есть Волгоград и Астрахань, а также Дальний Восток в рамках разработанной программы выполнения рейсов "Азербайджанских авиалиний" до 2021 года", - сказал он.

Василий Александров, в свою очередь, подчеркнул, что для "Внуково" возвращение AZAL имеет весьма большое значение. "Мы многое сделали для того, чтобы авиакомпания пожелала вновь прийти сюда. Здесь очень красивый аэровокзальный комплекс, красивые бизнес-залы. Услуги предоставляются пассажирам на уровне международных стандартов. Мы очень чувствительно относимся к потребностям авиакомпаний и готовы с удовольствием и без всяких сложностей воспринимать предложения и устранять недостатки. Главное и для компании, и для аэропорта – это комфортность пребывания пассажиров", - заявил гендиректор "Внуково".

"Азербайджан является многонаселенным государством с большими культурными традициями. Сам я, к сожалению, никогда не бывал в Баку, этот мой недостаток надо устранять. Корреспондентов, здесь присутствующих, я приглашаю вылетать в Баку через аэропорт "Внуково". Уверен, что сотрудничество с AZAL после возвращения авиакомпании будет удачным и плодотворным, мы сделаем все, чтобы и рядовым пассажирам, и тем более VIP-клиентам было комфортно в нашем аэропорту", - заключил Василий Александров.

Напомним, что сейчас AZALJET также летает в Санкт-Петербург, Казань и Минеральные Воды. Также действует регулярный рейс Гянджа - Санкт-Петербург.

17820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ