Вестник Кавказа

Абдалла II: без России мира на Ближнем Востоке не будет

Абдалла II: без России мира на Ближнем Востоке не будет
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Король Иордании Абдалла II на встрече в Кремле с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что мировое сообщество должно учитывать тот факт, что без участия России невозможно добиться серьезных подвижек в урегулировании на Ближнем Востоке, где РФ играет серьезную роль. Со своей стороны, российский лидер отметил стабилизирующую роль Иордании в Ближневосточном регионе, где ситуация пока что имеет тенденцию к обострению.

"Мир должен понять, что без России в этом регионе практически невозможно добиться серьезных подвижек", - цитирует Абдаллу II "Интерфакс". Москва, по его словам, играет важную роль в урегулировании ситуации между Палестиной и Израилем, в сирийском вопросе. Кроме того, Россия и Иордания стоят плечом к плечу в противодействии терроризму", - подчеркнул король.

Владимир Путин выразил интерес поговорить о ситуации в Ближневосточном регионе. "Тем более, что она (ситуация) не становится лучше, к сожалению, она имеет тенденцию к обострению дальнейшему", - сказал Путин. Он подчеркнул, что Иордания всегда играла и продолжает играть стабилизирующую роль.

7675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ