Вестник Кавказа

Абдалла II: в Чечню - как в гости к брату

Абдалла II: в Чечню - как в гости к брату
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Король Иордании Абдалла II назвал сегодняшний визит в Чечню открытием новой страницы двусторонних отношений и пообещал приехать в следующий раз на более длительный срок.

Абдалла II прибыл в Грозный с краткосрочным визитом по приглашению главы Чечни Рамзана Кадырова. После встречи в правительственной резиденции они посетили недавно открывшуюся мечеть им. Аймани Кадыровой в Аргуне, построенную в стиле хай-тек.

"Я очень горд, что нахожусь среди своих братьев, и считаю, что мы открываем сегодня новую страницу наших двусторонних отношений", - цитирует РИА Новости слова короля.

Абдалла II отметил, что сегодняшний его визит стал "поездкой к брату", и пообещал в следующий раз задержаться подольше и подробнее познакомиться с республикой. Он подчеркнул особую роль чеченцев и других народов Кавказа в создании Королевства Иордания.

Кадыров, в свою очередь, сказал, что визит короля является продолжением славных традиций, заложенных их отцами, и он рад приветствовать "уважаемого старшего брата", с которым его связывают узы дружбы.

"Я рад добрым отношениям, складывающимся между Вами и нашим президентом Владимиром Путиным. Это очень важно для нас, потому что на территории России проживает более 20 миллионов мусульман и главы мусульманских стран дружат с нашим президентом", - отметил Кадыров.

 

13825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ