Вестник Кавказа

Абдулатипов поздравил Дагестан с Курбан-байрамом

Абдулатипов поздравил Дагестан с Курбан-байрамом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Рамазан Абдулатипов обратился сегодня к жителям Дагестана с поздравлениями по случаю праздника Курбан-байрам. "Уважаемые дагестанцы, братья и сестры! Приветствую вас наилучшим из приветствий: Ассаламуалайкумварахматуллагьивабаракатугь! Мир вам и благословение Всевышнего Аллаха! Поздравляю вас с одним из самых почитаемых мусульманских праздников – праздником Курбан-байрам, который на протяжении столетий воплощает высокие нравственные идеалы ислама, основанные на вечных ценностях добра и справедливости, милосердия и заботы о ближнем", - сказано в его поздравлении.

"Курбан-байрам является важной, неотъемлемой частью богатейшего духовного наследия нашего многонационального народа. Такие непреходящие ценности должны стать нравственным ориентиром для подрастающего поколения, которому уже в скором времени предстоит внести свой вклад в развитие Дагестана и России в целом. Курбан-байрам несёт в себе не только глубокий нравственный смысл, радость укрепления веры и духа, но и знаменует завершение хаджа к мусульманским святыням. И весьма важно, что федеральные и региональные органы власти оказывают необходимое содействие религиозным объединениям в организации паломничества, проведении праздничных мероприятий", - подчеркнул Абдулатипов.

"Убежден, что высокий гуманистический потенциал ислама будет и впредь способствовать духовно-нравственному возрождению общества, сохранению межконфессионального и межнационального мира, укреплению взаимопонимания и сплоченности народов республики. Пусть эти священные дни станут для нашего края днями мира, согласия и взаимопомощи! Желаю всем дагестанцам крепкого здоровья, добра и благополучия! Да одарит Всевышний нас Своей милостью, и да примет наши жертвоприношения, дуа и молитвы", - приводит пожелания главы Дагестана РИА "Дагестан".

8910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ