Вестник Кавказа

Адыгея делает ставку на развитие горной инфраструктуры

Делегация Адыгеи во главе с премьер-министром РА Муратом Кумпиловым приняла участие в заседание Координационного Совета федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации", которое прошло накануне в Москве в аналитическом центре при правительстве Российской Федерации.

Премьер-министр представил доклад о ходе реализации программы на территории республики Адыгея в 2014 году, который получил высокую оценку Федерального агентства по туризму. Также поддержана заявка Республики Адыгея на дальнейшее развитие инженерной и транспортной инфраструктуры, - сообщили в пресс-службе главы РА.

"В частности, речь идет о дальнейшей газификации и водоснабжении в Майкопском районе и строительстве автомобильных дорог, соединяющих две основные автомагистрали в горной части Адыгеи: дорогу Даховская – Лагонаки и Майкоп – Гузерипль", – цитирует сообщение пресс-службы портал ЮГА.

Постановлением правительства России внесены изменения в ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)", которые предусматривают создание ряда новых региональных туристско-рекреационных кластеров, среди них – "Ворота Лаго-Наки" в Адыгее. В конце прошлого года на первый этап создания кластера Адыгее уже были перечислены 350 млн рублей из федерального бюджета.

8175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ