Вестник Кавказа

Аграриев Азербайджана и Турции объединит Евразийский сельхозсовет

Азербайджан и Турция создадут Евразийский сельскохозяйственный совет: соответствующее соглашение принято Конфедерацией предпринимателей (работодателей) Азербайджана (КПА) и Конфедерацией сельского хозяйства и пищевой промышленности Турции, говорится в сообщении КПА.

Документ был подписан главами организаций - Мамедом Мусаевым и Хаканом Юкселем. Евразийский сельскохозяйственный совет будет создан с целью расширения совместной деятельности Азербайджана и Турции в сферах сельского хозяйства, пищевой промышленности и других областях на страны Евразийского региона.

Стороны также договорились о взаимном обмене информацией в аграрной и других сферах, проведении консультаций для определения и работы над устранением препятствий для расширения двустороннего экономического сотрудничества, а также взаимного участия делегаций обеих стран в проводимых деловых выставках, бизнес-форумах и других мероприятиях.

Делегация Конфедерации предпринимателей Азербайджана посетит Вторую международную сельскохозяйственную выставку, которая пройдет в ноябре текущего года в Анталье. В ее работе примет участие более трех тысяч представителей деловых и научных структур, а также частного сектора из 80 стран мира.

10010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ