Вестник Кавказа

Аксенов: В Крыму идет очищение органов власти от коррупционеров

Аксенов: В Крыму идет очищение органов власти от коррупционеров
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Крыму идет процесс очищения органов власти от коррупционеров, все подобные факты будут преданы огласке. Так глава республики Сергей Аксенов прокомментировал задержание нескольких крымских чиновников, обвиняемых в коррупционных действиях.

"Неоднократно говорил, что неприкасаемых у нас нет. Сегодня и в различных силовых ведомствах идет процесс очищения от коррупционеров. Есть задержанные. Все факты будут преданы огласке, официально обнародованы с конкретными фамилиями. Если противостояние коррупции - это наше общее дело, то бороться с ней должны все. И я как глава республики являюсь и буду являться главным инициатором этой борьбы", - цитирует руководителя региона РИА Новости.

Напомним, глава управления Федеральной налоговой инспекции по Крыму Николай Кочанов был задержан накануне с поличным при даче взятки.

Также вчера стало известно о задержании министра промышленной политики республики Андрея Скрынника. Он подозревается в пособничестве мошенничеству, в результате чего было похищено госимущество стоимостью более 48 млн рублей.

26 июня министр имущественных и земельных отношений Крыма Александр Городецкий был отстранен от должности на время расследования, связанного с продлением договора аренды помещений клинического санатория в Симеизе. В мае следственный отдел управления ФСБ по Крыму возбудил уголовное дело по статье "Мошенничество" в отношении Андрея Каракулькина, который занимал пост руководителя "Крымской железной дороги" с мая 2014 по март 2015 года.

6980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ