Вестник Кавказа

Акция против вступления Армении в ТС прошла в Ереване

Акция протеста против вступления Армении в Таможенный союз прошла сегодня в Ереване. Ее участники устроили шествие от площади Свободы до резиденции президента страны, неся плакаты с лозунгами, адресованными, в том числе, главе российского государства Владимиру Путину.

По словам протестующих, они собирались провести свою акцию в ходе визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Армению. Когда же выяснилось, что Медведев в республику не приедет, протестующие назначили акцию на 3 сентября, поскольку сегодня исполняется ровно год с заявления Сержа Саргсяна о желании Армении вступить в Таможенный союз, передает News.am.

Кроме того, шествие призвано поддержать людей, считающихся политзаключенными, в том числе Шанта Арутюняна и его товарищей, известных за свои антироссийские выступления. В акции приняли участие жена Шанта Арутюняна, Рузанна Бадалян, а также председатель совета общественной организации "Клуб журналистов "Аспарез" Левон Барсегян и член фракции "Здравствуй, Ереван" в Совете старейшин столицы Давид Санасарян.

8335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ