Вестник Кавказа

Александр Новак и Хосейн Дехган обсудили сотрудничество в борьбе с терроризмом

Александр Новак и Хосейн Дехган обсудили сотрудничество в борьбе с терроризмом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр энергетики России Александр Новак в ходе визита в Тегеран накануне провел переговоры с министром обороны Ирана бригадным генералом Хосейном Дехганом, темой которых стали усиление борьбы с терроризмом, а также дальнейшее сотрудничество в этом направлении.

На встрече обсуждалось развитие двусторонних отношений, "принятие мер по усилению борьбы с терроризмом, а также вопросы дальнейшей координации и сотрудничества в этом направлении для поддержки стран, идущих в авангарде борьбы с этим бедствием", сообщает агентство IRNA.

По мнению Дехгана, "нынешняя ситуация требует, чтобы Иран и Россия развивали сотрудничество в политической, экономической и оборонной областях". Глава Минобороны также выразил надежду на то, что "эффективные шаги, которые были предприняты для содействия сотрудничеству между двумя странами, приведут к укреплению стабильности и безопасности в регионе".

В свою очередь, Новак отметил, что удовлетворен визитом в Тегеран. Он заявил, что развитие экономических отношений между Ираном и Россией, несомненно, создает благоприятную основу для расширения связей между двумя странами в области обороны, сообщает ТАСС.

6995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ