Вестник Кавказа

Анатолий Якунин: полиция Москвы продолжит диалог с постпредствами и национальными объединениями

Начальник московской полиции, генерал-майор Анатолий Якунин провёл встречу с представителями Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Всероссийского конгресса узбеков, Конгресса молдавских диаспор и Российского конгресса народов Кавказа, на которой были подняты и обсуждены вопросы оптимизации мер по профилактике преступности в Москве и взаимодействия для этой цели диаспор и землячеств с правоохранительными органами.

Анатолий Якунин рассказал собравшимся, что системная работа под декриминализации московских рынков выявила "корень зла" действия недобросовестных работодателей. "Они используют труд граждан бесконтрольно, не создают нормальных условий для труда и быта, зачастую не выплачивают зарплату, оставляя работников без средств к существованию. Активная борьба с подобными фактами позволит значительно повысить эффективность нашей работы"", - выразил уверенность начальник ГУ МВД России по Москве.

Якунин подчеркнул, что данная встреча была организована недаром: результативность работы московской полиции в этом направлении во многом зависит от личного участия каждого из её участников: недобросовестных работодателей надо отслеживать и наказывать.

В качестве ещё одного направления совместной работы было предложено проведение профилактической работы среди молодёжи из регионов, учащихся в Москве. "Ведётся работа по формированию правильных ценностей у молодёжи в духе толерантности, взаимоуважения, пропаганды здорового образа жизни. И эта работа должна быть совместной", - призвал участников встречи Анатолий Якунин.

Тему работы с молодёжью поддержал заместитель постпреда Дагестана при президенте России Вали Магатаев. "Руководство республики Дагестан заинтересовано и всячески содействует тому, чтобы дагестанцы как граждане России, приезжая в Москву, не только исполняли закон, но и следовали тем культурным традициям, которые существуют сегодня в регионе"", - заявил он, добавив, что для этого при постпредстве республики создан Общественный совет и работает круглосуточная "горячая линия", передаёт пресс-служба постпредства.

В завершение дискуссии Анатолий Якунин отметил, что конструктивное общение полиции и представителей национальных объединений, постоянных представительств станет практикой работы руководства столичной полиции. В частности, по его словам, уже в ближайшее время будет рассмотрено предложение, прозвучавшее на встрече, о введении в состав Общественного совета при ГУВД представителей национальных объединений.

10360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ