Армения и Грузия не смогли выиграть в отборочных к Евро-2016

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Накануне вечером прошли очередные отборочные матчи чемпионата Европы по футболу 2016 года. В Ереване играли сборные Армении и Сербии, В Глазго – сборные Грузии и Шотландии.

Первая игра закончилась ничьей 1:1. Счет был открыт лишь на 73-й минуте, когда защитник армянской сборной Роберт Арзуманян забил мяч в ворота сербов, однако всего за минуту до конца основного времени нападающий Зоран Тошич восстановил паритет. У команды Армении еще был шанс вырвать вперед, однако назначенный на 83-й минуте пенальти не был реализован форвардом Маркосом Пизелли.

Отметим, что в игре не участвовали ключевые игроки Армении: Юра Мовсисян, Араз Озбилиз и Генрих Мхитарян, пропустившие матч из-за различных травм. По итогам игры тренер сборной Сербии Дик Адвокат признался, что счастлив ничьей, так как команда была на волосок от проигрыша.

Грузия сыграла намного хуже, забив единственный мяч за матч – но в собственные ворота. "Отличился" Акакий Хубутия на 28-й минуте игры. Несмотря на постоянно удерживавшуюся шотландцами инициативу, больше за игру так ничего и не произошло.

По итогам игр Армения занимает четвертую позицию в группе I с одним очком, Грузия без единого очка – пятую.