Вестник Кавказа

Армения накормит иранцев своей халяльной продукцией

Армения накормит иранцев своей халяльной продукцией
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Армения планирует открыть офисы оценки соответствия халяльной продовольственной продукции, - сообщили в министерстве экономического развития и инвестиций по итогам встречи замминистра Эмиля Тарасяна с ответственным по экономической части посольства Ирана в Армении Абасом Горбани.

"В ходе встречи собеседники обсудили вопросы открытия в Еревана и областях Армении офиса "Халяль" с целью увеличения экспорта армянской продукции в Иран", - говорится в пресс-релизе, передает "Новости-Армения".

Открытие офиса "Халяль" станет дополнительным стимулом для армянских бизнесменов увеличить экспорт в Иран.

"Подобная маркировка экспортируемой в Армении продукции поспособствует увеличению поставок и реализации за рубежом. Данный процесс положительно повлияет также на сферу туризма, поскольку в обьектах питания туристам будут предлагать продукцию, соответствующую требованиям конкретной группы", - отметил замминистра.

Горбани подчеркнул, что иранское посольство заинтересовано в сотрудничестве с Арменией, также отметив важность открытия в стране офисов "Халяль", что позволит увеличить экспорт в Иран и другие страны армянской продукции, а также стимулирует развитие туризма.


Произведенная в Армении продукция выделяется очень высоким качеством и иранская сторона заинтересована в поставках армянской продукции в ИРИ, - добавил дипломат.

19445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ