Вестник Кавказа

Асад провел встречу c Лариджани

Асад провел встречу c Лариджани
© Фото: Сайт президента России

Сирийцы "полны решимости искоренить в своей стране террор и экстремистскую идеологию". Об этом заявил в воскресенье президент САР Башар Асад на встрече в Дамаске со спикером иранского меджлиса Али Лариджани.

"Противодействуя терроризму, сирийцы одновременно будут расширять и укреплять процесс национального примирения с тем, чтобы он охватил все районы Сирии", - цитирует Асада ТАСС.
Лариджани начал с Дамаска свое региональное турне, в ходе которого он также побывает в Ливане и Ираке.

На встрече с ним председатель Народного совета (парламента) САР Мухаммед Джихад аль-Ляххам подчеркнул "важность поддержки, которую оказывают Сирии в период испытаний Иран и другие ее друзья - Россия, Китай и страны Латинской Америки". "Это помогает сирийскому народу противостоять террористическому заговору, который плетут против Сирии силы империализма и арабской реакции", - подчеркнул он.

Иранский спикер заявил, в свою очередь, что Тегеран "поддерживает усилия, нацеленные на налаживание диалога между самими сирийцами без внешнего вмешательства". По словам Лариджани, "диалог сохранит суверенитет Сирии и единство ее сынов".

 

6910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ