Вестник Кавказа

Аслан Бжания: необходимо восстановление железнодорожного транзита через Абхазию

Кандидат в президенты Абхазии, и.о. главы Службы госбезопасности страны Аслан Бжания в интервью РИА Новости заявил, что Абхазии необходимо поддержать идею восстановления сквозного железнодорожного движения через республику по бывшей Закавказской железной дороге, которое бы связало Россию с Арменией.

По словам Бжании, неизвестно, во сколько обойдется восстановление железной дороги, но изыскать финансовые средства на это не большая проблема. Есть более сложные вопросы, например, политический аспект.

"Десять лет назад хотели восстановить железнодорожное сообщение, но именно разногласия, связанные с политическими аспектами, не позволили его довести до конца. Но тогда Абхазия не была признана, поэтому мы думаем, что нам сейчас удастся сдвинуть с места эту проблему", - сказал Бжания.

Напомним, что внеочередные выборы в Абхазии состоятся 24 августа, где помимо Бжания, на пост президента претендуют лидер оппозиции, экс-премьер Рауль Хаджимба, и.о. министра обороны Мераб Кишмария и экс-глава МВД Леонид Дзапшба.

9310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ