Вестник Кавказа

Авиаслужбы обсудят восстановление регулярного сообщения России и Грузии

Восстановление регулярных прямых авиарейсов между Россией и Грузией будет обсуждено представителями авиационных служб двух стран на встрече в конце апреля - начале мая. Такое заявление сделал специальный представитель премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с РФ Зураб Абашидзе.

Он отметил, что разговор о перспективах восстановления регулярного прямого авиасообщения между ним и заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным состоялся во время встречи 16 апреля в Праге.

В конце марта официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич уже заявлял, что "сейчас, в условиях постепенной нормализации с Грузией, наконец, появилась возможность перейти от полетов на временной, чартерной основе к нормальному регулярному сообщению", напоминает ИТАР-ТАСС.

Регулярное прямое авиасообщение между Грузией и Россией прервалось в августе 2008 года. В 2010 году первые чартерные рейсы между Тбилиси и Москвой начала грузинская авиакомпания "Айрзена - Грузинские авиалинии" (Airzena Georgian Airlines). С 2011 года чартерные рейсы между рядом городов Грузии и РФ стали осуществлять уже несколько грузинских и российских авиакомпаний.

7330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ