Вестник Кавказа

Азербайджан и Грузия празднуют День знаний

В Азербайджане и в Грузии сегодня начался новый учебный год. Свои двери для более чем 164 тысяч первоклашек открыли свои двери школы Азербайджана, в грузинских школах за парту в этом учебном году впервые сядут свыше 60 тысяч учеников.

Всего в 4 тыс 472 общеобразовательных учебных заведениях Азербайджана будут учиться более чем 1 млн 415 тыс школьников. Более чем в 2 тыс школ Грузии будут учиться 565 тыс детей.

В нынешнем году в Азербайджане в эксплуатацию ввели 29 новых школ, семь из которых построены по заказу Минобразования страны. Строится еще 10 образовательных учреждений, - передает Тренд.

Грузинские школы готовы к началу учебного года, они вовремя получили учебники и нетбуки, - рассказал министр образования и науки Александр Джеджелава.

"Порядка 30% учебников совершенно новые, а 70% - старые, и среди этих 70% есть учебники трехлетней давности и есть двухлетней давности. Самые поврежденные учебники мы перебрали и изъяли из потребления, то есть очень поврежденные учебники не получит ни один школьник", - отметил он.

Джеджелава поздравил школьных учителей, учеников и их родителей с началом нового учебного года и пожелал успехов.

14035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ