Вестник Кавказа

Азербайджан потребовал от Грузии извинений за избиение его футбольных болельщиков

Азербайджан потребовал от Грузии извинений за избиение его футбольных болельщиков
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Азербайджанская федерация футбольных ассоциаций потребовала от Грузии извинений за избиение болельщиков футбольного клуба "Габала", прибывших в Тбилиси на матч квалификационного этапа Лиги Европы с местным "Динамо".

Сообщается, что на них напали, нанесли побои, а также вырвали из рук флаг Азербайджана, бросили его на землю и растоптали. При этом утверждается, что полиция в этот момент бездействовала.

В связи с этим АФФА обратилась к грузинской футбольной федерации с требованием дать справедливую оценку действиям болельщиков тбилисского "Динамо", оскорбивших государственный символ Азербайджана, и принять соответствующие меры. "Мы официально потребовали извинения у грузинской стороны за неадекватное поведение болельщиков. Вероятно, с жалобой в УЕФА обратится и команда "Габала"", - цитирует ее пресс-секретаря Микаила Нариманоглу Грузия Online.

Он отметил, что подобные действия грузинских болельщиков не делают им чести и расцениваются азербайджанской спортивной общественностью как недружественный акт. "Надеемся, с осуждением их действий выступит руководство тбилисского «Динамо» и грузинской федерации", - резюмировал Нариманоглу.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", матч завершился победой тбилисского клуба со счетом 2:1.

15550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ