Вестник Кавказа

Азербайджан призывает Германию к активности по разрешению нагорно-карабахского конфликта

Заместитель министра иностранных дел Азербайджанской Республики Халаф Халафов в рамках рабочей поездки в Берлин встретился со специальным представителем министерства иностранных дел Германии по Восточной Европе, Южному Кавказу и Средней Азии, послом Андреасом Пешке и директором отдела по двусторонним отношениям со странами Центральной, Восточной, Юго-Восточной Европы, Центральной Азии и Южного Кавказа администрации федерального канцлера Германии Кнутом Абрахамом.

Согласно информации посольства ФРГ в Азербайджане, на встрече были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, нагорно-карабахский конфликт и пути его решения, региональные вопросы и вопросы международного характера, представляющие обоюдный интерес, передает агентство SİA.  

Халаф Халафов заявил об интересе азербайджанских компаний к расширению сотрудничества с Германией, а также выразил надежду на более активную роль Германии в разрешении нагорно-карабахского конфликта как председателя ОБСЕ. Замминистра также подчеркнул роль Азербайджана в формировании транспортных коридоров Восток-Запад и Север-Юг и многосторонние реформы направленные на модернизацию страны.

Представители Германии отметили, что Азербайджан является основным политическим и экономическим партнером в регионе, высоко оценили усилия Азербайджана по развитию страны и вклад в транспортно-коммуникационную систему между Европой и Азией.

10570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ