Азербайджанские борцы выиграли две медали во второй день чемпионата Европы

В польском городе Валбжих проходит чемпионат Европы по борьбе среди спортсменов не старше 23-х лет.

Накануне, во второй день соревнований, были разыграны четыре комплекта медалей у вольников. Магомедгаджи Хатиев (86 кг) дошел до финала, где уступил Александру Хуштину из Белоруссии и завоевал серебряную медаль. Али Магомедабиров (125 кг) в схватке за 3-е место одолел Данито Картави из Украины и стал бронзовым призером. Ахмеднаби Гварзатилов (61 кг) занял 5-е место, а Мурад Сулейманов (70 кг) проиграл в 1/8 финала, сообщает Sportbox.az.

В общекомандном зачете сборная Азербайджана по вольной борьбе за 2 дня завоевала по две серебряные и бронзовые награды, набрала 48 очков и заняла 3-е место. Впереди расположились только Россия (61 очко) и Грузия (57), отмечает 1news.az.