Азербайджанские гимнастки завоевали призовые места на престижном турнире в Италии

На международном турнире Trophy Banca Popolare di Vicenza 2012, прошедшем в итальянском местечке Прато, две азербайджанские гимнастки удостоились места на пьедестале.

Сениорка Лала Юсифова и юниорка Марина Дурунда завоевали призовые места, оставив позади хозяек ковра и всегда основного конкурента - команду из Беларуси, сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана.

Марина Дурунда, 15-летняя гимнастка из Баку, покорила всех своими выступлениями и победила с подавляющим преимуществом. Третью медаль в зачет коллектива записала Лала Юсифова, завоевавшая бронзовую награду.

Главный тренер национальной команды Мариана Василева осталась "очень довольна выступлениями своих подопечных". "И Лала, и Марина выступили отлично! Своими композициями они просто заразили положительными эмоциями публику, которая их поддерживала на протяжении всего турнирного марафона",- отметила она, передает агентство Тренд.