Вестник Кавказа

Баку и Варшаву может соединить прямой авиарейс

Варшава рассматривает вопрос открытия прямого авиарейса в столицу Азербайджана, заявил вице-премьер правительства Польши, министр экономики Януш Пехочиньски.

"К сожалению, польский авиаперевозчик - компания LOT - в настоящее время испытывает серьезные трудности и находится в сложной ситуации. Это привело к сокращению числа авиарейсов по ряду важных направлений и приостановило реализацию некоторых долгосрочных планов авиакомпании. Однако вопрос открытия прямого авиасообщения между Варшавой и Баку находится на повестке дня", - сказал вице-премьер, передает Тренд.

"Я тесно работаю с туристическими агентствами по вопросу открытия чартерных авиарейсов в Баку, так как это даст возможность авиакомпании LOT наладить прямое авиасообщение между Азербайджаном и Польшей. Обмен студентами, взаимные визиты бизнесменов, туризм позволят самолетам авиакомпании осуществлять рейсы между нашими странами два раза в неделю. Таким образом, если польские компании выйдут на азербайджанский рынок, то будет гораздо проще наладить прямое авиасообщение между странами", - сказал Пехочиньски, отметив, что открытие прямого авиасообщения важно для развития туризма в обеих странах.

"Мы считаем Баку ключевым направлением для доступа на рынок региона, так как у столицы Азербайджана налажены хорошие региональные связи", - подчеркнул вице-премьер правительства Польши.

8965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ