Вестник Кавказа

Барак и Мишель Обама поздравили Ильхама Алиева с Курбан-байрамом

Барак и Мишель Обама поздравили Ильхама Алиева с Курбан-байрамом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент США Барак Обама и его супруга Мишель поздравили главу Азербайджана Ильхама Алиева с наступающим праздником Курбан-байрам.

"В то время, когда завершается паломничество в Мекку, Мишель и я передаем мусульманам Америки и всего мира самые добрые пожелания по случаю праздника Курбан-байрам, в особенности, желаем паломникам успешного завершения священной поездки. Мы гордимся тем, что тысячи американских мусульман присоединились к почти трем миллионам мусульманам, отправившимся на хадж, охватывающий обряд, начало которому в трех основных мировых религиях положил пророк Ибрагим. Все мусульмане мира, наряду с теми, кто в этом году совершили паломничество, отмечают нынешний праздник, размышляя об отношениях с Всевышним и основываясь на том, что пророк Ибрагим готов был принести в жертву своего сына", - цитирует их поздравление Тренд.

Президент США отметил, что сплочение вокруг одной идеи такого количества представителей различных этнических групп и социальных слоёв в очередной раз свидетельствуют, что различия между людьми являются источником дарованной человечеству свыше силы, которую то должно принять.

"От имени американского народа мы в это особенное время передаем мусульманам всего мира наши поздравления по случаю праздника Курбан-байрам и успешного завершения паломничества. С праздником Курбан-байрам, и да примет Господь ваше паломничество", - говорится в президентском поздравлении.

9295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ