Вестник Кавказа

Башар Асад предложил Сирии коалиционное правительство и амнистию

Башар Асад предложил Сирии коалиционное правительство и амнистию
© Фото: Сайт президента России

Президент Сирии Башар Асад в обращении к народу предложил новый план поэтапного выхода страны из кризиса.

"Первым этапом выхода из кризиса должно стать обязательство иностранных государств о прекращении финансовой поддержки террористов. На втором этапе – созыв правительственной конференции по национальному диалогу. Третьим – создание нового правительства и объявление всеобщей амнистии", - сказал сегодня Башар Асад, выступая в Оперном театре Дамаска.

Глава Сирии заявил, что противостоит экстремистам со взглядами "Аль-Каиды", которым помогают вести боевые действия извне другие страны. Он выразил сожаление ситуацией в стране, из-за которой "гибнут люди и многие становятся беженцами". По его словам, в Сирии происходит конфликт между людьми и вооруженными бандитами, которые убивают мирных жителей, разрушают школы и инфраструктуру.

"Это конфликт не с властями и оппозицией, но с нацией и ее врагами, с врагами Бога, которые попадут в ад", - подчеркнул Башар Асад, добавив, что борьбу против сирийских властей ведут экстремисты и салафиты, которые распространяют террор в Сирии.

Президент особо остановился на том, что многие боевики, воюющие против правительственных сил не сирийцы по национальности. Башар Асад заявил также, что "нация для всех, и все мы должны защитить ее". "Сирия не выйдет из кризиса без полной национальной мобилизации", - считает сирийский президент. Он поблагодарил Россию, Китай и другие страны, поддерживающие Сирию во время конфликта.

Собравшиеся послушать президента в Оперном театре с энтузиазмом и громогласно аплодировали Башару Асаду. Его речь транслировалась многими зарубежными телеканалами.
10875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ