Вестник Кавказа

"Белавиа" готова прекратить полеты на Украину

Белорусская авиакомпания "Белавиа" сообщила о возможном прекращении полетов на Украину с 29 марта. Об этом сообщается на странице авиакомпании в фейсбуке.

"Возможно полное прекращение полетов между Беларусью и Украиной с 29.03.2015. Ответственность лежит на украинской стороне", - сообщила авиакомпания, отметив, что "по состоянию на 17.00 27 марта 2015 года авиакомпания "Белавиа" не получила разрешение от авиационных властей Украины на выполнение регулярных рейсов по маршруту Минск - Киев - Минск… В преддверии сезона ИАТА "Лето-2015" (начинается 29.03.2015) авиакомпания направила запросы на разрешение полетов в госавиаслужбу Украины. Ответа нет. Белорусские авиационные власти выдали разрешение на полеты "Международным авиалиниям Украины", - передает РИА Новости.

Также отмечается, что "Белавиа" в полном соответствии с соглашением между правительством Белоруссии и правительством Украины о воздушном сообщении выполняет в течение многих лет полеты по маршруту Минск-Киев-Минск.

Ранее сообщалось, что "Белавиа" отменила рейсы в Крым летом 2014 года из-за экономической нецелесообразности таких перелетов.

"Белавиа" является единственным в Белоруссии международным пассажирским авиаперевозчиком. Авиакомпания планировала в летнем графике выполнять ежедневно по два рейса в сообщении между Минском и Киевом.

8490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ