Вестник Кавказа

Бердымухамедов посетит Италию 3-4 мая

Информация о подготовке к предстоящему 3-4 мая рабочему визиту в Италию правительственной делегации страны во главе с президентом Гурбангулы Бердымухамедовым была озвучена на заседании Кабинета Министров Туркменистана.

Запланированы встречи туркменского главы с руководителями Итальянской Республики, с представителями деловых кругов этой страны. Кроме того, Гурбангулы Бердымухамедов 3 мая примет участие в мероприятиях по случаю национального дня Туркменистана на Всемирной выставке в Милане "ЭКСПО-2015", передает Тренд.

Туркменистан, как ожидается, широко продемонстрирует свои достижения в сфере обеспечения продовольственной безопасности, обсудит комплекс вопросов, связанных с производством и экспортом продуктов питания.
Национальный телеканал Алтын Асыр сообщил, что президент Гурбангулы Бердымухамедов во время встречи в Ашхабаде с министром сельского хозяйства Италии Маурицио Мартином, отметил готовность страны к активизации отношений на ключевых направлениях.

"В ходе встречи лидер нации и его гость с удовлетворением констатировали наличие больших возможностей для наращивания сотрудничества во всех областях, в том числе сельском хозяйстве, являющегося одним из основных сегментов национальных экономик двух государств", - сказано в сообщении.

Ранее отмечалось, что перспективными векторами дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества стороны называют - нефтегазовую отрасль, сферы энергетики, строительства, текстильной и химической промышленности.

8255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ