Вестник Кавказа

Бердымухамедов стал почетным членом Академии наук Грузии

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов стал почетным членом Национальной академии наук Грузии. На официальном мероприятии в Национальной библиотеке Грузии присутствовали члены администрации президента, члены АН Грузии и представители правительства.

По мнению генерального директора Национальной библиотеки Георгия Кекелидзе, присвоение президенту Туркменистана почетного звания углубит отношения между двумя странами.

"Национальная библиотека имеет честь принять президента Туркменистана. Это мероприятие важно с той точки зрения, что между странами имеются культурные и научные отношения и этот факт еще больше углубит их", - полагает он.

Вице-президент АН Грузии Темур Нанеишвили подчеркнул, что это первый случай, когда членом Академии становится президент.

"Еще раз поздравляем Туркменистан с 20-летием нейтралитета. Это первый случай, когда мы присваиваем почетное звание президенту. У него множество заслуг в борьбе за мир в мире. Мы ему предложили стать почетным членом Академии и рады, что он согласился. Надеемся, что эти отношения углубятся и мы еще больше сблизимся с этой страной, так как Туркменистан является довольно сильной, экономической богатой страной", - цитирует его Грузия Online.

Напомним, президент Туркменистана посетил Грузию с двухдневным официальным визитом.

12740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ