Вестник Кавказа

Беручашвили: мы не намерены прекращать торгово-экономические отношения с Москвой

Грузия "не прекращала и не намерена прекращать торгово-экономические отношения с Россией". Об этом заявила глава МИД Тамар Беручашвили, находящаяся с визитом в США.

"То, что после осени 2014 года не было встреч в формате "Абашидзе-Карасин", не означает, что Грузия прекратила или прекратит торгово-экономические отношения с РФ, эти отношения не прекращались", - отметила министр, добавив, что республика "не отказывалась от диалога с РФ в формате "Абашидзе-Карасин", который успешно работает уже более 2 лет и имеет конкретные результаты".

Напомним, ранее в грузинских СМИ появились сообщения о том, что Беручашвили в интервью "Радио Свобода" якобы заявила, что "Грузия временно приостанавливает диалог с Россией по торговым вопросам, так как в нем нет смысла".

В связи с этим министр сельского хозяйства Отар Данелия подчеркнул, что "правительство Грузии разделяет друг от друга вопросы политических и торгово-экономических отношений с РФ, о чем не раз заявлял премьер-министр Ираклий Гарибашвили".

"Соответственно, отношения с РФ в торгово-экономической части продолжаются, это очень важно для предпринимателей, фермеров и крестьян Грузии", - цитирует главу Минсельхоза ТАСС. По его мнению, слова главы МИД Грузии неправильно интерпретировали.

6865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ